II МОСКОВСКАЯ ОСЕННЯЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПЕРОВСКИТНОЙ ФОТОВОЛЬТАИКЕ

Приглашаем вас принять участие в традиционной Московской осенней международной конференции по перовскитной фотовольтаике (Moscow Autumn Perovskite Photovoltaics International Conference – MAPPIC-2020), которая состоится осенью 2020 года. Ввиду сохранающейся неопределённости, вызванной международной эпидемиологической обстановкой, о формате и сроках проведения конференции будет сообщено позднее.

Функциональные материалы на основе гибридных перовскитов в последнее десятилетие привлекают внимание научного сообщества благодаря своим уникальным физическим свойствам и огромному потенциалу для применения в солнечных элементах, светодиодах, фотодетекторах и материалах для генерации лазерного излучения.

MAPPIC – международная конференция, организованная МГУ имени М.В.Ломоносова (Факультет наук о материалах, Лаборатория новых материалов для солнечной энергетики). Основными задачами конференции являются установление контактов и обмен опытом между промышленностью, исследовательскими институтами и молодыми исследователями, работающими в области современных фотоэлектрических и светоизлучающих материалов. Организационный комитет будет рад видеть среди участников конференции студентов и молодых учёных, ведущих исследования в области материаловедения и фотовольтаики, для приобретения знаний и обмена опытом.

Научные направления конференции:

• Химия и физика гибридных перовскитов
  • Технологии создания перовскитных солнечных элементов
  • Стабильность перовскитных солнечных элементов и светоизлучающих устройств
  • Экологически чистые перовскитные материалы и технологии

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Участие в конференции бесплатное!

Конференция проводится при финансовой поддержке РНФ (проект №19-73-30022)

14-15 октября 2019 года прошла первая Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике (Moscow Autumn Perovskite Photovoltaics International Conference – MAPPIC-2019).

Циркуляр (pdf)
Программа конференции (pdf)