Административный совет собирается каждый понедельник и состоит из руководства факультета, представителей учебного отдела, кураторов курсов, сотрудников, ответственных за различные сферы деятельности факультета. На его заседаниях обсуждаются текущие вопросы успеваемости студентов, рассматриваются возникшие за неделю проблемные ситуации, планируются дальнейшие направления работы.

Важным звеном в организационной структуре ФНМ являются кураторы курсов и старосты курсов, обеспечивающие непрерывный контакт между студентами и руководством факультета. Куратор, назначаемый из числа сотрудников факультета, следит за успеваемостью студентов своего курса, помогает им адаптироваться к непривычной среде, понять особенности учебного и научного процесса на факультете, а также решать любые возникающие проблемы, с которыми сталкивается человек, впервые оказавшийся в стенах Московского университета.