Приносим глубочайшие извинения за задержку с генерацией грамот. В Вашем личном кабинете находятся автоматически созданные системой документы "Грамота" и "Сертификат". Победителям и призерам к концу месяца будет выслан на личную почту документ "Диплом".

Обратите внимание, что если подобных документов нет, то это означает, что Вы отписались от рассылки и по этой причине документы не могут быть созданы системой.

На странице https://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/dashboard/7000 необходимо нажать на знак многоточия и далее выбрать "Подписаться", после чего сообщить на почту, чтобы мы могли запустить генерацию необходимых документов.

В 2021 году конференция пройдёт с 12 по 23 апреля в дистанционном формате. В связи с большим количеством заявок (было подано более 260 тезисов) принято решение провести два отборочных этапа, первый из которых заключается в техническом отборе тезисов для публикации, а второй является допуском участников к устному выступлению в дистанционной форме (не более 1/3 от общего числа заявок). Списки участников будут опубликованы 31 марта.

Информация о секции

Помимо большого количества докладов студентов и аспирантов из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова из года в год в работе секции принимают участие молодые ученые из ведущих ВУЗов Москвы (МФТИ, МИСиС, МАИ и др.) и научных центров со всей России (Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Белгород, Уфа, Томск, Красноярск, Новосибирск и др.), а также Ближнего Зарубежья (Беларуси, Украины, Казахстана). Многие из иногородних участников имеют контакты с молодыми учеными ФНМ МГУ, проводят совместные научные исследования. В 2019 году участие приняли более 140 молодых учёных.

C 2018 года в рамках юбилея секции и конференции начали действовать две подсекции – «Физико-химия и технология материалов» и «Функциональные материалы».

Организационный комитет: Председатель: Солнцев К.А. – и.о. декана ФНМ, академик РАН, профессор.
Зам.председателя: Лукашин А.В. – зам. декана ФНМ по научной деятельности, чл.-корр. РАН, профессор.

Экспертный совет:
Председатель: Кауль А.Р. – зав. лабораторией химии координационных соединений химического факультета МГУ, профессор, научный руководитель проекта "СуперОкс".

Члены совета: Гудилин Е.А., Путляев В.И., Шляхтин О.А., Казин П.Е., Гаршев А.В., Кнотько А.В., Евдокимов П.В., Брылев О.А., Росляков И.В., Баранов А.Н., Напольский К.С., Григорьева А.В., Васильев А.В., Колесник И.В., Васильев Р.Б., Трусов Л.А., Бойцова О.В., Карпова Е.В., Гольдт А.Е., Сафронова Т.В., Климашина Е.С., Зыкин М.А., Фадеева И.В., Калита В.И., Севостьянов М.А., Фомин А.С., Росляков И.В., Кушнир С.Е., Поляков А.Ю., Лебедев В.А.

Все мероприятия секции проходят в лабораторном секторе Б (ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 73, 2 этаж).

Требования к оформлению постера:

Постер размером A1 (90 см × 60 см) в вертикальной ориентации.
Пример оформления постера (автор Берекчиян М.В., победитель 2016 г.).

Требования к оформлению тезисов

Контактная информация:

Адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, д. 1, стр. 73, факультет наук о материалах.

Статистика работы секции в 2019 году

Статистика работы секции за 2017 и 2018 годы