В 2022 году конференция пройдёт с 11 по 22 апреля в преимущественно дистанционном формате. Прием заявок осуществляется исключительно через портал "Ломоносов".

В 2022 году Факультет впервые проводит две секции – «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы» и в рамках НОШ МГУ по экологии «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды».

Информация о секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы»

Помимо большого количества докладов студентов и аспирантов из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова из года в год в работе секции принимают участие молодые ученые из ведущих ВУЗов Москвы (МФТИ, МИСиС, МАИ и др.) и научных центров со всей России (Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Белгород, Уфа, Томск, Красноярск, Новосибирск и др.), а также Ближнего Зарубежья (Беларуси, Украины, Казахстана). Многие из иногородних участников имеют контакты с молодыми учеными ФНМ МГУ, проводят совместные научные исследования. В 2019 году участие приняли более 140 молодых учёных.

C 2018 года в рамках юбилея секции и конференции начали действовать две подсекции – «Металлы, керамика и композиты. Биоматериалы» и «Функциональные материалы и наноматериалы».

Организационный комитет: Председатель: Солнцев К.А. – и.о. декана ФНМ, академик РАН, профессор.
Зам.председателя: Лукашин А.В. – зам. декана ФНМ по научной деятельности, чл.-корр. РАН, профессор.

Экспертный совет:
Председатель: Кауль А.Р. – зав. лабораторией химии координационных соединений химического факультета МГУ, профессор, научный руководитель проекта "СуперОкс".

Члены совета: Гудилин Е.А., Путляев В.И., Шляхтин О.А., Казин П.Е., Гаршев А.В., Кнотько А.В., Евдокимов П.В., Брылев О.А., Росляков И.В., Баранов А.Н., Напольский К.С., Григорьева А.В., Васильев А.В., Колесник И.В., Васильев Р.Б., Трусов Л.А., Бойцова О.В., Карпова Е.В., Гольдт А.Е., Сафронова Т.В., Климашина Е.С., Зыкин М.А., Фадеева И.В., Калита В.И., Севостьянов М.А., Фомин А.С., Росляков И.В., Кушнир С.Е.

Обычно все очные мероприятия секции проходят в лабораторном секторе Б (ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 73, 2 этаж).

Требования к оформлению постера:

Постер размером A1 (90 см × 60 см) в вертикальной ориентации.
Пример оформления постера (автор Берекчиян М.В., победитель 2016 г.).

Требования к оформлению тезисов

Информация о секции «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды »

Секция проводится в 2022 году, вся информация будет опубликована на странице.

Контактная информация:

Адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, д. 1, стр. 73, факультет наук о материалах.

Статистика работы секции в 2021 году

Статистика работы секции в 2019 году