Каждый год в интеллектуальных играх («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра») принимают участие несколько тысяч учащихся Московского университета. Несмотря на небольшой размер факультета наши студенты, аспиранты и сотрудники активно участвуют не только в соревнованиях (факультетские команды неоднократно становились победителями и призерами всевозможных турниров), но и их организации.

Так, руководителем Московского университетского брейн-клуба (МУБК) является выпускник факультета наук о материалах – Андрей Волыхов. Об истории и настоящем клуба, являющимся ключевым организатором интеллектуальных игр в МГУ, можно прочитать в его интервью

Одной из уже традиционных площадок проведения мероприятий МУБК является и наш факультет, который регулярно принимает синхронные турниры и игры в телевизионном формате (с волчком). Перейдя по ссылке Вы найдете основную терминологию и получите ответы на наиболее популярные вопросы об игре и деятельности клуба.

Подробнее ознакомиться с анонсами и другими новостями можно в группе МУБК.

В связи с пандемией Клуб приостановил проведение очных мероприятий. В настоящее время проводится разработка и аппробация дистанционных интеллектуальных игр, с правилами и регламентом которых можно ознакомиться в группе.